Ждём в гости с 12:00 до 21:00 ежедневно
самовывоз в 5 мин от ст. м. Савеловская, доставка от 500 р. по Москве
+7(916)-847-48-00
☞ WHATSAPP

Как ухаживать за живыми цветами

Уход за живыми цветами

Всем привет! Сегодня мы хотим поделиться с Вами нашими рекомендациями по уходу за живыми цветами. Согласитесь, приятно получить букет свеже срезанных цветов, но вопрос в том, как же сохранить красоту букета на более длительный срок, ведь живые цветы не сухоцветы.

Следуя простой нашей инструкции вы сможете надолго сохранить красоту и свежесть букета.

 

Итак, первое о чём необходимо помнить, это:

  •  Вода!!! От качества воды зависит очень многое. Не забывайте ежедневно менять воду и чистить стенки вазы, так как на них скапливается большое количество бактерий. Желательно, чтобы вода была отстоянная и комнатной температуры. Для предотвращения развития бактерий в воде рекомендуем Вам использовать порошок Chrysal. Его можете приобрести (здесь). ​

 

  • Не забудьте подрезать стебли цветов хотя бы на 1-2 см. под косым углом перед тем как поставить букет в воду, желательно подрезать цветы в воде, поскольку подрезка на воздухе приведёт к быстрой закупорке открытых капилляров цветка воздушными пузырьками, что скажется на питании стебля и приведёт к быстрому увяданию.

 

  •  Помните, что листья цветов испаряют много влаги, поэтому рекомендуется удалять листья и шипы, чтобы питание доходило до головки цветка. Так же, листья погруженные в воду начинают быстро разлагаться, что может привести к закупорке капилляров в стебле цветка. 

Конечно, все цветы индивидуальны, и что хорошо для одного, пагубно для другого. Поэтому имеет смысл почитать более подробный уход за цветами, из которых состоит Ваш букет. Возможно некоторые из них просто не совместимы друг с другом, от того и Ваш букет может простоять вместо 2 недель всего 2 дня. Но даже при соблюдении этих трёх правил, Вы можете значительно продлить жизнь букету. Если наша статья была для Вас полезна, ставьте лайк!) 


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика